Кубанские Новости
Культура

В парке «Россия – Моя история» в Краснодаре открылась «Аллея Российской Славы»

Передвижная выставка начала работу в историческом комплексе.

Впервые в историческом парке «Россия – Моя история» в Краснодаре представлен всероссийский патриотический проект.

- Он направлен на воспитание патриотизма у молодого поколения, - уточнили в пресс-службе министерства культуры Краснодарского края.

Российское военно-историческое общество представило в столице Кубани передвижную выставку, включающую в себя более 130 бюстов лучших сынов и дочерей Российского государства.

- Выставка призвана рассказать молодежи о героях, прославивших нашу Родину и почувствовать, насколько сильная наша держава, и ее опора -великие люди и их грандиозные свершения, - заключили в пресс-службе.

Как сообщали «Кубанские новости», в акции «Ночь музеев-2019» в Краснодарском крае приняли участие 283 тысячи человек.

По традиции международную культурную акцию поддержали библиотечные, культурно-досуговые и киноучреждения. В этом году мероприятия в рамках акции «Ночь музеев» были посвящены объявленному в России Году театра.

В каждом муниципалитете для посетителей подготовили различные мероприятия. Среди них поэтические, музейные, исторические и театральные квесты, мультимедийные презентации и виртуальные туры, показы спектаклей и музыкальные выступления, а также традиционные выставки, конкурсы, мастер-классы, лекции, экскурсии.