Кубанские Новости
Культура

В Краснодаре открывается выставка «Дети в искусстве»

В экспозиции представлено около 100 произведений юных авторов от 5 до 17 лет.

28 мая в художественном музее имени Ф.А. Коваленко начнет работу выставка учеников краснодарского центра образования «Крылья».

- В экспозиции представлено около 100 произведений юных авторов от 5 до 17 лет. В своих произведениях дети делают первые шаги в мире искусства, знакомятся с основами живописи и раскрывают свой творческий потенциал, - отметили в пресс-службе музея. - Рисунки юных художников разнообразны не только по содержанию - натюрморт, пейзаж, портрет, но и композиции и выбору техник исполнения - масло, акрил, темпера, гуашь.

Выставка будет работать с 28 мая по 16 июня по адресу: ул. Красная, 15, 2-й этаж.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», с 31 мая по 14 июля в «Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств» будет работать детская интерактивная выставка «Дети-шпионы».

- Выставка поможет детям развить логическое мышление, воображение, внимательность, ловкость и очень интересно провести время. В экспозиции будут представлены лазерный лабиринт, игровая мультимедийная стена, стол для изучения азбуки Морзе и другие развивающие экспонаты, - сообщили в пресс-службе министерства культуры Краснодарского края.