Кубанские Новости
Культура

7 июня в Краснодаре пройдут прослушивания в школу-студию МХАТ

Мероприятие состоится в Краснодарском академическом театре драмы им. Горького.

Прослушивания – это возможность для талантливой кубанской молодежи заявить о себе на общероссийском уровне и попасть на обучение в престижную школу-студию, действующую при Московском Художественном театре.

Как 6 июня рассказали «Кубанским новостям» в пресс-службе администрации Краснодарского края, на прослушивание допускаются люди в возрасте от 16 до 24 лет. Для того, чтобы попасть в списки участников, нужно было заранее зарегистрироваться. Однако те, кто не успел, могут зарегистрироваться на месте, придя в театр драмы им. Горького к 10.00.

«Заявки уже подали 44 человека. Ожидается, что прослушивание проведут педагог школы-студии МХАТ, заслуженная артистка России Мария Зайкова и актриса Наталья Волошина», - отметили в пресс-службе.

Как писали «Кубанские новости», до этого кастинг молодых талантов представители школы-студии МХАТ проводили в 2016 году. Тогда площадками для выступлений соискателей были выбраны Краснодар и Усть-Лабинск, а возрастное ограничение было выставлено по гендерному признаку: для юношей предельным возрастом стали 24 года, для девушек – 23 года.