Кубанские Новости
Культура

В Краснодаре открылась выставка «На рубеже»

В художественном музее имени Ф.А. Коваленко представлена выставка, которая хронологически охватывает переход от ХХ к ХХI веку, п

Отличительными особенностями этого стиля является наличие готовой формы в композиции, заимствование классических образов и традиций, но придание им новых интерпретаций, комбинирование форм, достаточно сильно выраженная ироническая нотка в картинах, полное отсутствие каких-либо строгих правил и свобода самовыражения.

В экспозиции представлены произведения живописи, графики, ДПИ, скульптура российских мастеров из собрания музея. Это Валерий и Лариса Блохины, Нальби Бугашев, Владимир Мигачев, Игорь Михайленко, Дмитрий Кочанович и другие Художники, участники выставки, признаны не только в России, но и за рубежом.

Экспозиция намеренно не разделена по тематике и жанровым зонам, произведения демонстрируются единым потоком, сообщает пресс-служба музея.

Выставка будет работать с 6 по 30 июня по адресу: ул. Красная, 15.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре представят проект Яны Алалыкиной «В этой комнате». Проект будет представлен в «Галерее Ларина» 7 июня.

«В этой комнате» – кураторский проект искусствоведа Яны Алалыкиной, на протяжении многих лет работающей в художественном музее имени Коваленко и организовавшей там немало персональных и групповых выставок.

Музей имени Ф. А. Коваленко с 7 по 23 июня представит выставочный проект краснодарской художницы Наталии Бутко.

Наталия Бутко известна в Краснодаре как основатель интеллектуального клуба «Культпросвет», где читаются лекции об искусстве, литературе, психологии, кино и науке.