Кубанские Новости
Культура

В Сочи готовятся к фестивалю Большого симфонического оркестра имени П. И. Чайковского

Культурное событие пройдет с 10 по 12 июня в Парке науки и искусства «Сириус».

Фестиваль откроется одной из самых популярных программ оркестра «Чайковский-гала», включающую в себя два произведения русского композитора Петра Чайковского: сюиту из балета «Лебединое озеро» и Четвертую симфонию.

Как сообщает пресс-служба администрации города-курорта Сочи, на 11 июня назначено исполнение программы под общим названием «Вечер классики». Музыканты оркестра исполнят Симфонию № 4 Иоганнеса Брамса, «Половецкие пляски» из оперы «Князь Игорь» Александра Бородина, вступление к опере «Хованщина» и симфоническую картину «Ночь на лысой горе» Модеста Мусоргского. Также заявлена симфоническая поэма «Влтава» Бедржиха Сметаны.

12 июня состоится концерт, в рамках которого с Большим симфоническим оркестром имени П. И. Чайковского будут солировать юные воспитанники и выпускники Образовательного центра «Сириус» по направлению «Музыкально-исполнительское искусство», а за дирижерский пульт встанет художественный руководитель Сочинского симфонического оркестра Антон Лубченко. На концерте прозвучат произведения классической музыки композиторов России и зарубежья.

Начало всех концертов назначено на 19.30.

Как ранее писали «Кубанские новости, с 9 по 16 июня в Сочи проходит юбилейный ХХХ открытый российский кинофестиваль «Кинотавр».

Для удобства жителей и гостей города-курорта время движения общественного транспорта в период проведения «Кинотавра» продлено.