Кубанские Новости
Культура

Детей Краснодара научат создавать барельефы

Специально подготовленная программа с экскурсией и мастер-классом подготовлена художественным музеем имени Ф.А. Коваленко.

На 16 июня в музее формируются группы детей возрасте от 6 до 10 лет для участия в дне «Искусство скульптуры». Как рассказали «Кубанским новостям» в пресс-службе министерства культуры Краснодарского края, начало занятий в 11.00.

Ребята узнают массу интересной информации о таком виде искусства, как создание объемных – рельефных – изображений путем литья, вырезания и лепки. Опытные экскурсоводы расскажут о первых в истории упоминаниях о скульптуре, видах рельефных изображений.

Участникам культурно-образовательного занятия поведают о том, где в Краснодаре можно найти наиболее выдающиеся экземпляры этого искусства. Проявить творческие способности дети смогут на мастер-классе, в рамках которого им будет предложено создать свою скульптуру из пластилина.

Как ранее писали «Кубанские новости», в Краснодаре состоялась научно-практическая конференция «Коваленковские чтения-2019», посвященная 115-летию со дня основания музея имени Ф.А. Коваленко.

В историко-археологическом музее-заповеднике им. Фелицына работает тематическая выставка «Музей детям».