Кубанские Новости
Культура

Фотовыставка «Золотое кольцо Боспорского царства» открылась в Москве

С 13 июня по 13 июля в аэропорту Домодедово в круглосуточном режиме работает экспозиция, рассказывающая об античном наследии юга

Инициатором создания фотовыставки выступило издание National Geographic Traveler. Как сообщает пресс-служба кубанской администрации, большую помощь в организации экспозиции оказали профильные ведомства в сфере курортов и туризма Краснодарского края, Ростовской области, Республики Крым и Севастополя.

Задач у фотовыставки две. Это знакомство людей с археологическими находками времен античного Боспорского царства, а также рассказ о существующих возможностях курортного времяпрепровождения на юге России.

Как рассказали «Кубанским новостям» в министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, в регионе в проект «Золотое кольцо Боспорского царства» входит 8 площадок на территории Анапы, Новороссийска, Геленджика и двух населенных пунктов в Темрюкском районе. В античные времена там располагались полисы Горгиппия, Бата, Торик, Фанагория, Гермонасса.

«Кубанские новости» ранее писали, что в Краснодаре проведены фотовыставки «Закулисье и сцена», а также «Золотой объектив-2019».