Кубанские Новости
Культура

Семь кинотеатров получат новую жизнь в 2019 году в Краснодарском крае

Их залы будут оснащены цифровым кинооборудованием.

Оснащение залов позволит увеличить количество посетителей кинотеатров и число обращений к цифровым ресурсам. Как сообщает 20 июня пресс-служба администрации Краснодарского края, таким образом будут достигнуты основные показатели профильного национального проекта: перед краем стоит задача увеличить количество посетителей учреждений культуры до 2024 года на 15%, а число обращений к цифровым ресурсам – в 5 раз.

- При поддержке Фонда кино на Кубани проводится работа по оснащению новым звуковым и проекционным оборудованием залов в населенных пунктах, где проживают до 500 тысяч человек, - говорится в сообщении пресс-службы.

Новое цифровое оборудование получат кинотеатры в Курганинском, Гулькевичском, Приморско-Ахтарском, Мостовском и Туапсинском районах, а также в городе Армавире. Всего с 2015 года на Кубани модернизировано 22 культурно-массовых объекта. В администрации края добавляют, что сейчас в регионе работает 184 цифровых кинозала, из них в сельской местности – 32.

Как ранее писали «Кубанские новости», краснодарская организация «Кубанькино» показывает школьникам социальные кинопроекты.