Кубанские Новости
Культура

В Краснодарском крае впервые пройдет Международный фестиваль «Мы можем»

Дата проведения фестиваля - 15 августа.

Международный фестиваль «Мы можем» имени П.М. Солтана посвящен творчеству детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья. Как сообщает пресс-служба министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, это мероприятие с 7-летней историей пройдет на Кубани впервые.

- Проект направлен на социальную адаптацию юных талантов с ограниченными физическими возможностями через творчество, - говорится в сообщении пресс-службы ведомства. - Одаренные дети и молодежь до 21 года из разных регионов России и зарубежных стран выступят на одной сцене с известными российскими артистами.

Участники могут выступить на площадке фестиваля по направлениям художественное слово, вокал, игра на музыкальных инструментах и танец. Известно, что свое участие в фестивале 2019 года уже подтвердил ряд известных артистов страны.

Как ранее писали «Кубанские новости», в Сочи 21 июня прошел фестиваль йоги, на котором выступили спортсмены из Краснодарского края, а также зарубежные эксперты разных техник йоги.