Кубанские Новости
Культура

Проект краснодарской «Типографии» удостоен премии «Инновация»

Краснодарский центр современного искусства «Типография» получил премию «Инновация» в номинации «Региональный проект» за проект «
Краснодарский центр современного искусства получил премию «Инновация» в номинации «Региональный проект» за проект «Суперобложка».
Проект «Суперобложка» был показан зрителям в октябре прошлого года. Он был посвящен современной фотографии и фотокнигам. Экспозиция включала более 100 книг, сделанных современными фотографами из разных городов России и Швейцарии.

Это уже вторая премия «Инновация», которую получает краснодарский центр современного искусства, первый проект за который они были награждены — «Краснодар: линии плоскости. История КИСИ») в 2014 году.

«Инновация» — это российская премия в области современного искусства. Ее учредили в 2005 году. Премия призвана поддерживать авторов, работающих в области современного искусства и выявлять художественные достижения.

Миссия премии — поддержка авторов, работающих в области современного искусства, выявление важнейших художественных достижений и привлечение к ним внимания широкой общественности.

В этом году на соискание премии было подано 400 заявок. Номинаций шесть: «Художник года», «Проект года», «Новая генерация», «Кураторский проект», «Образовательный проект», «Региональный проект».