Кубанские Новости
Культура

«Полуостров свободы»: Тамань впервые примет 4-дневный байк-фестиваль

Праздник пройдет с 1 по 4 августа.

На берегу Азовского моря, в станице Голубицкая, в первых числах августа пройдет байк-фестиваль «Тамань – полуостров свободы». Как сообщают организаторы, мероприятие впервые состоится в 4-дневном формате.

- На сегодняшний день байк-фестиваль является одним из немногих российских мероприятий, где можно совместить отдых, спорт, туризм и музыку с субкультурой байкеров. К тому же «Тамань» по праву можно назвать самым безопасным фестивалем России, организатор фестиваля байк-клуб BLACKSMITHS MC гарантирует безопасность всем гостям «Полуострова Свободы», - говорится в описании фестиваля.

Гостям фестиваля обещают солнце, море, три сцены и десятки музыкальных коллективов. С 1 по 4 августа в Темрюкском районе Краснодарского края на байк-фестивале выступят не менее 65 исполнителей, музыкальных групп и творческих коллективов. Среди них ДДТ, «Дельфин», Элизиум, Фео «ПСИХЕЯ» и другие российские коллективы, а также музыканты из Великобритании, Швейцарии, Индии, Японии, Финляндии, Молдавии, Беларуси.

Как ранее писали «Кубанские новости», в субботу, 6 июля, в Темрюкском районе Краснодарского края прошел фестиваль «Навары, мылая», посвященный вареникам во всех проявлениях. Например, посетителям предлагались вареники с экзотическими начинками.