Кубанские Новости
Культура

В Краснодаре пройдет выставка работ социальной рекламы Social Design Krasnodar

Открытие состоится 18 июля в Краснодарском краевом художественном музее имени Ф.А.Коваленко.

Выставку организовали в рамках фестиваля социальной рекламы «Social Design Krasnodar», который проходил с января по июль 2019 году. Открытие состоится 18 июля в 18.00 в Краснодарском краевом художественном музее имени Ф.А.Коваленко на ул. Красной, 15.

- В экспозиции будет представлена серия каллиграфических полотен с идеями современных мыслителей об обществе и его развитии. Кроме того, посетители смогут увидеть плакаты социальной рекламы — работы победителей фестиваля. Каждая из них, помимо основного изображения, содержит информацию-подсказку, о том, как можно изменить ту или иную проблему, на что стоит обратить внимание в первую очередь, — рассказала организатор выставки, дизайнер Ольга Трофимова.

Автор большинства представленных на экспозиции работ — краснодарский художник Константин Эндреев. Работает в стиле каллигрофутуризм, основателем которого является молодой петербургский каллиграф Арсений Пыженков. Это стиль, который совмещает в себе каллиграфию, стрит-арт и перфоманс.

Посетить выставку работ социальной рекламы Social Design Krasnodar можно будет до 4 августа.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре представили выставку «Фэнтези и Реализм».

Выставочный проект презентует художественный музей имени Ф.А. Коваленко.

Выставка «Фэнтези и Реализм» будет работать до 28 июля, она стала дебютом молодых художниц Ольги Сафроновой и Маргариты Николаевой. В экспозицию вошли живописные и графические работы.

Идея арт-проекта заключается в демонстрации двух альтернативных миров. Первый мир – это реальность, знакомая нам. Второй – альтернативный мир, где история пошла иным путем, и динозавры сосуществуют с человеком.

В Краснодаре 19 июля откроется ежегодная выставка «Мир женщины».

Выставка откроется в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств на улице Рашпилевской, 32.

- Ежегодно выставка собирает мастериц из разных городов и районов края. В этом году расширилась география участниц — впервые к нам приедут рукодельницы из Москвы, Воронежа, Республики Крым. На выставке жители и гости кубанской столицы смогут также принять участие в мастер-классах и конкурсах, — отметила организатор выставки, руководитель городской общественной организации «Анима» Людмила Сухова.