Кубанские Новости
Культура

В Краснодарском крае пройдет юбилейный фестиваль «Sochi Jazz Festival»

Мероприятие состоится в Сочи и растянется на четыре дня – с 1 по 4 августа.

В первых числах августа Сочи примет Х фестиваль «Sochi Jazz Festival». Как сообщает пресс-служба Зимнего театра, концерты пройду на театральной сцене, а также в концертном зале «Фестивальный».

- Традиционно гостей и жителей Сочи ждет музыкальный парад во главе с Игорем Бутманом в день открытия Фестиваля, открытые концерты на Площади Флага, выступления ключевых фигур мирового джаза на сценах Зимнего театра и концертного зала «Фестивальный», творческие встречи, джем-сейшены и невероятная атмосфера всеобщего музыкального праздника, - говорится в сообщении, размещенном в инстаграм-аккаунте Зимнего театра Сочи.

Известно, что среди участников Х фестиваля «Sochi Jazz Festival» заявлены Московский джазовый оркестр, Государственный джаз-оркестр Армении, исполнители Алан Харрис и Джейн Монгейт, а также группа Spyro Gyra.

Джазовым фестивалем августовская программа Зимнего театра Сочи только открывается. Например, 7 и ‪8 августа на сцене сочинского театра выступят артисты театра классического балета «Moscow State Ballet» под управлением Людмилы Титовой. Творческий коллектив представит три яркие балетные постановки: «Ромео и Джульетта», «Спящая красавица» и «Лебединое озеро».