Кубанские Новости
Культура

Народный художник РФ Сергей Андрияка раскроет в Сочи секреты мастерства

В Сочинском художественном музее пройдет открытая встреча именитого художника с начинающими живописцами.

Возможность встретиться с Народным художником Российской Федерации Сергеем Андриякой предоставляет художественный музей Сочи. Как сообщает пресс-служба сочинской мэрии, встреча пройдет в пятницу, 2 августа, с 15.00 до 17.00.

- Мероприятие будет приурочено к открытию выставки работ мастера, а также творений студентов Академии изящных искусств и юных живописцев, скульпторов, анималистов Образовательного центра «Сириус», - говорится в сообщении. - Для молодых художников это возможность продемонстрировать свои таланты – показать свои картины и скульптуры широкой публике.

Отметим, что такую возможность Сочинский художественный музей предоставляет юным дарованиям ежегодно, начиная с 2016 года. Известно, что в текущем году в рамках открытой встречи пройдет традиционный концерт учащихся программы «Музыкально-исполнительское искусство». Для участников культурного мероприятия также состоится экскурсия по залам музея, гидом в которой выступит сам Сергей Андрияка.

Позже Народный художник РФ расскажет своим последователям об особенностях создания работ в технике многослойной акварельной живописи. В рамках запланированного «Профессионального разговора» учащиеся «Сириуса» смогут задать именитому художнику любые профессиональные вопросы и получить на них развернутые ответы.