Кубанские Новости
Культура

В Сочи впервые открылся летний лагерь ГИТИСа

Летний лагерь Российского института театрального искусства (ГИТИС) впервые открылся в Сочи, участниками проекта стали более 70 ч

Как рассказал декан режиссерского факультета ГИТИСа Владимир Байчер, в первой летней школе в Сочи принимают участие 74 человека из разных регионов страны, а также с Украины и Израиля.

Это студенты ГИТИСа и молодые режиссеры. Для них подготовили более 50 лекций и занятий по сценическому движению, мастерству речи, мастер-классы знаменитых педагогов ГИТИСа.

- Мы хотим, чтобы в Сочи была площадка для экспериментов и постановок спектаклей наших выпускников, мы об этом сейчас договариваемся, - цитирует ТАСС Байчера.

Лагерь продлится до 10 августа, он разместился на базе Нового театра Сочи в концертном зале «Фестивальном».

Наставниками воспитанников лагеря станут актер и режиссер Александр Галибин, режиссер и декан режиссерского факультета ГИТИСа Владимир Байчер, ректор ГИТИСа Григорий Заславский.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в детском центре «Орлёнок» проходит международная смена «Мосты дружбы». В проекте участвуют увлечённые языкознанием, историей и культурой народов мира, мальчишки и девчонки от 11 до 16 лет из Италии, Венгрии, Франции, Германии, Испании, Швейцарии, Ирландии, Монголии и Ливана.