Кубанские Новости
Культура

В Сочи австрийские певцы проведут «Вечера венской классики»

16 и 17 августа в сочинском Парке науки и искусства «Сириус» пройдет культурное мероприятие.

Вечера венской музыкальной классики состоятся в пятницу и субботу для жителей и гостей города-курорта Сочи. На сцене Парка науки и искусства «Сириус» пройдут выступления молодых вокалистов из Австрии. Как сообщает пресс-служба Парка, прозвучат произведения Бетховена, Гайдна, Моцарта, Зуппе, Штрауса, Кальмана, Шуберта и Легара.

- Своими талантами со зрителем поделятся звезды: известный австрийский баритон Клеменс Санднер, тенор Матиас Козиоровский, участник Венского хора Александр Треммель, а также Джудит Эстеррайхер — самая молодая австрийская певица, финалистка европейского конкурса исполнителей итальянской оперы Competizione dell’Opera 2017 года, - говорится в сообщении.

Известно, что зарубежные гости выступят в сопровождении ведущих музыкантов струнной и духовой групп Сочинского симфонического оркестра. По словам организаторов, «Вечера венской классики» в Парке науки и искусства «Сириус» дают слушателям возможность соприкоснуться с европейской музыкальной культурой и услышать «вживую» ее шедевры.