Кубанские Новости
Культура

В Краснодаре откроется выставка 3D-графики «Волшебные мгновения»

Выставка художника Александра Савельева будет работать с 21 августа до 1 сентября.

В Краснодарском краевом художественном музее имени Ф. А. Коваленко в среду, 21 августа, откроется выставка художника Александра Савельева. Как сообщает пресс-служба министерства культуры Краснодарского края, в экспозицию включено около 40 работ, выполненных в технике 3D-графики.

- Их автор – инвалид-колясочник, который в 13 лет окончил среднюю школу с золотой медалью, затем получил пять высших образований и стал кандидатом исторических наук, - говорится в сообщении.

Об Александре Савельеве известно, что он является членом Союза журналистов России и автором более ста научных статей, а также нескольких книг. За свое литературное творчество Савельев отмечен международной премией и медалями имени Н.А. Островского. Имя Александра Савельева трижды внесено в «Книгу рекордов России» за достижения в области образования. Он неоднократно становился стипендиатом и лауреатом городских и краевых конкурсов, в том числе трижды – лауреатом губернаторской премии в области образования, науки и культуры. Учебное пособие по истории Эллады авторства Александра Савельева удостоено премии и медали Российской академии наук.

Созданием 3D-картин Александр Савельев увлекается несколько лет. На каждую работу уходит по 4-5 месяцев. Персональная выставка в Краснодаре станет очередной в ряде подобных мероприятий, уже прошедших в Звенигородском Доме творчества, музее Кубанского государственного университета, краевой юношеской библиотеке имени И.Ф. Вараввы и других местах.