Кубанские Новости
Культура

Аллея звезд «Новой волны» в Сочи пополнится новым экспонатом

Церемония закладки памятной звезды конкурса состоится 29 августа на улице Навагинской.

В четверг, 29 августа, в Сочи на улице Навагинской в 10.00 стартует церемония закладки памятной звезды международного музыкального конкурса «Новая волна». Как сообщает пресс-служба администрации города-курорта, после первой церемонии на улице Несебрской, рядом с ротондой в 10.30 состоится торжественная закладка барельефа «Новой волны».

- В мероприятиях примут участие председатель жюри конкурса Игорь Крутой и финалисты этого года, - говорится в сообщении. - Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна 2019» проводится в Сочи с 2015 года. Ранее конкурс ежегодно проходил в Юрмале (Латвия). Специально для «Новой волны» на территории Олимпийского парка построена сцена New Wave Hall.

В 2019 году в «Новой волне» принимают участие 13 финалистов из 11 стран. Россию на конкурсе представляют исполнители Buranov и Давинчи.

Как ранее писали «Кубанские новости», в рамках международного музыкального конкурса «Новая волна» 28 августа на площади Южного мола в 21.00 начнется большой концерт популярных артистов российской эстрады. В концерте примут участие Сергей Лазарев, Альбина Джанабаева, Дима Билан, Алексей Воробьев, Глюк’oZa, Артур Пирожков, Жасмин, Анжелика Варум, Леонид Агутин, группа «Дискотека Авария» и многие другие. Вход на мероприятие бесплатный.