Кубанские Новости
Культура

Выставочный проект «Художник и море» представят в Краснодаре

В Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств с 3 по 10 сентября пройдет выставка «Художник и море».

Как сообщают организаторы, главной задачей проекта стало желание показать зрителю самое разное впечатление, производимое стихией моря на восприятие художника. Около 100 авторов участвуют в проекте, и у каждого из них свое видение моря, которое они доносят до зрителя в количестве более чем 150 экспонатов, включающих в себя живопись, графику, декоративно-прикладное искусство и скульптуру.

Цель проекта – показать любовь к морю художников, членов творческого союза Товарищества кубанских художников. Каждый из участников проекта выражает ее в своем творчестве, в свойственной лишь ему манере. Поэтому такая прекрасная, огромная вечно движущаяся морская стихия выглядит совершенно по-разному на холстах, бумаге и других художественных материалах.

Арт-проект отличается от обычной художественной выставки своей единой тематикой, концепцией единого сюжета, выраженного в разнообразных формах и техниках. Но, вбирая в себя все это разнообразие, он объединяет большое число художников со всего Краснодарского края, выражающих свое творчество любовью к морю.

Выставка «Художник и море» пройдет на площадке Краснодарского краевого выставочного зала изобразительных искусств с 3 по 10 сентября 2019 года.