Кубанские Новости
Культура

Дни итальянского кино пройдут в Краснодаре

С 10 по 15 сентября в кинотеатре «Кубанькино» покажут лучшие фильмы российско-итальянского кинофестиваля RIFF.

Дни итальянского кино пройдут в пятый раз и познакомят зрителей с новинками проката.

- Фильмы Италии – это особое наслаждение для ценителей хорошего кино, которое будет популярно еще не один десяток лет, - отметили в пресс-службе министерства культуры Краснодарского края.

10 сентября в 18.30 жители и гости краевой столицы познакомятся с фильмом Катерины Кароне «Зимняя сказка, или Королева, потерявшая имя» (12+).

Продолжит фестивальную программу кинофильм «Чудеса» (12+) режиссера Аличе Рорвахера.

После публике будет представлена кинокартина, номинированная на семь номинаций итальянского «Оскара». Фильм «Голодные сердца» (16+) Саверио Костанцо ‒ глубокое и красивое размышление о любви, семье, детях – о том, что близко каждому.

Далее зрители насладятся просмотром современной итальянской комедии «Из Неаполя с любовью» (12+) режиссера Джанлука Ансанелли.

Затем зрители окунутся в атмосферу невероятной итальянской природы и посмотрят документальный фильм Джанфранко Панноне «Жизнь на вулкане» (12+).

- Везувий – один из самых известных и легендарных вулканов на земле, создающий неповторимый образ Неаполя и принесший печальную славу Помпеи. Короткометражка поведает о людях, которые делятся своими впечатлениями от жизни на вулкане и поднимают вопрос, что опаснее для Неаполя: Везувий, который может проснуться в любую минуту, или человек, который меньше чем за 100 лет нанес непоправимый вред природе? – уточнили в пресс-службе.

Завершит Дни итальянского кино в Краснодаре комедийный фильм «Добро пожаловать в Рим» (12+) режиссера Риккардо Милани.

- 10 и 15 сентября – на открытие и закрытие Дней итальянского кино вход свободный. В рабочие дни показ фильмов ‒ в 19.00, а в выходные ‒ в 18.00, - заключили в минкульте.