Кубанские Новости
Культура

Кубанские студенты завоевали награды международного фестиваля-конкурса в Крыму

Представители Краснодарского государственного института культуры получили награды IX Международного фестиваля-конкурса вокальног

Мероприятие собрало более 40 конкурсантов из России, Украины и Молдовы.

Студент второго курса кафедры академического пения и хорового дирижирования Виталий Данилян в номинации «Сольное пение» занял второе место в возрастной категории 18-24 года. Выпускница вуза, ныне преподаватель Екатерина Жук также стала лауреатом второй премии в возрастной категории 25-33 года.

Спев в дуэте в номинации «Вокальный ансамбль», вокалисты КГИК заняли первое место и были приглашены принять участие в гала-концерте конкурса, организованном в картинной галерее имени Айвазовского.

- В конкурсе также участвовала концертмейстер института Евгения Хапуненко. Она отмечена званием «Лучший концертмейстер конкурса», - сообщили в пресс-службе министерства культуры Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее краснодарский студент занял первое место на международном кинофестивале.

Студент КГИК Анвар Эгамов стал лучшим на International film festival «Zilant».

Работа Анвара Эгамова «Пластинка» заняла первое место в номинации «Лучший студенческий игровой фильм».

- Над проектом работала целая команда студентов института культуры во главе с Анваром. В вузе прошел и премьерный показ картины, - сообщили в пресс-службе министерства культуры Краснодарского края.

Музыкант из Краснодарского края вошел в тройку сильнейших аккордеонистов мира.

Артем Малхасьян из Горячего Ключа принял участие в Международном конкурсе исполнителей «CoupeМondiale» в городе Шеньчжень в Китае.