Кубанские Новости
Культура

В Сочи фестиваль Юрия Башмета пройдет в феврале 2020 года

Об этом сообщила на своей странице в Instagram министр культуры региона Виктория Лапина.

- Сегодня с коллегами на совещании у Министра культуры Российской Федерации Владимира Мединского обсудили развитие Зимнего международного фестиваля искусств Юрия Башмета в Сочи. Фестиваль проводится с 2008 года и является важным культурным событием для Краснодарского края и всего Юга России, привлекая внимание своей насыщенной культурной программой и широкой палитрой тем профессиональных конференций, а также мастер-классами для молодых музыкантов, - написала она.

В 2020 году для всех ценителей искусства фестиваль состоится с 13 по 23 февраля.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в парке науки и искусства «Сириус» 25 и 25 мая выступил Камерный ансамбль «Солисты Москвы» и его бессменный руководитель Юрий Башмет.

Прославленный коллектив представит сочинской публике два музыкальных вечера, в которых прозвучат шедевры из творческого наследия Моцарта, Грига, Шуберта, Брамса, Россини и Чайковского.

В дни проведения Российского инвестиционного форума в Сочи - 14-15 февраля - состоялась серия культурных мероприятий для гостей и участников.

Вечером 14 февраля культурную программу откроет гала-концерт Всероссийского юношеского симфонического оркестра под управлением Юрия Башмета, который состоится в Зимнем театре.