Кубанские Новости
Культура

В Краснодаре откроется выставка живописи и графики «Городской романс»

Торжественное открытие состоится 24 сентября в 16.00.

В Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств с 24 сентября по 6 октября пройдет выставка живописи и графики «Городской романс», посвященная Дню города,

- На суд жюри выставки-конкурса было представлено более 250 работ профессиональных художников из Краснодара, Геленджика, Тимашевска, Апшеронска, Славянска-на-Кубани, Тихорецка и других городов края, - сообщили в пресс-службе министерства культуры Краснодарского края.

В экспозиции будет представлено около 120 работ, выполненных в техниках живописи, графики, декоративно-прикладного искусства и художественной фотографии.

На выставке «Городской романс» можно будет познакомиться с работами Алексея Асеева, Дмитрия Беломыцева, Ларисы Блохиной, Галины Забелиной, Владимира Егорова, Леонида Ковтуна, Людмилы Котелевской, Анатолия Клименко, Ирины Полевой, Ольги Трапициной и других авторов.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее 10 краснодарских художников презентовали авторское видение города.

Выставка, приуроченная к 226-ому Дню города, открылась 19 сентября в Муниципальном концертном зале на улице Красной, 122.

Проект «Гений места/Genius loci» — это 17 работ 10 краснодарских художников. Символы и достопримечательности, олицетворяющие Краснодар, выбрали сами горожане с помощью онлайн-голосования на сайте и в социальных сетях Муниципального концертного зала.

— На холстах изображены и урбанистичные торговые центры, и старые улочки — места, об очаровании которых мы забываем в городской суете. Все картины написаны в разном стиле, но в каждой работе — душа Краснодара. Я приглашаю всех жителей и гостей краевого центра посетить эту выставку и проникнуться духом нашего города, — рассказала заместитель главы Краснодара Лилиана Егорова.