Кубанские Новости
Культура

В Брюховецком районе в рамках нацпроекта отремонтировали сельский Дом культуры

Торжественная церемония открытия была приурочена к 225-й годовщине со дня образования станицы Переясловской.

Всего на ремонт учреждения культуры выделили более 3,5 млн рублей.

– На эти средства был отремонтирован фасад, заменена кровля здания, а также приобретена одежда сцены и звукоусилительная аппаратура, – сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, до конца года в рамках национального проекта в Краснодарском крае завершатся капитальные ремонты еще семи домов культуры – в Курганинском, Успенском, Темрюкском, Красноармейском, Кущевском, Новопкровском, Брюховецком районах и Анапе. В Абинском районе капитальный ремонт Синегорского сельского клуба уже закончен.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае в рамках нацпроекта отремонтировали пять домов культуры.

До 2024 года по нацпроекту на Кубани планируется капитальный ремонт не менее 24 культурно-досуговых учреждений и модернизация 17 кинозалов. 77 учреждений дополнительного и профессионального образования сферы культуры и искусства обеспечат музыкальными инструментами и оборудованием. Также средства выделяются на создание виртуальных концертных залов и модельных библиотек, повышению квалификации представителей отрасли и развитие волонтерского движения.

Общий объем финансирования нацпроекта составляет около 700 млн рублей.

В ближайшие шесть лет главные векторы развития отрасли в Краснодарском крае определены национальным проектом «Культура».