Кубанские Новости
Культура

В Краснодаре подвели итоги международного фестиваля «Имя»

Чествование победителей состоялось в Музыкальном театре ТО «Премьера».

На сцене Музыкального театра Краснодарского творческого объединения «Премьера» им. Л.Г. Гатова прошла церемония награждения победителей международного фестиваля «Имя». Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, финалистов и участников фестиваля поздравила министр культуры Кубани Виктория Лапина.

В фестивале-конкурсе приняли участие более 200 артистов, представляющих свыше 70 городов мира. Культурное мероприятие «Имя» стало музыкальным многожанровым и многонациональным пространством, где каждый участник смог заявить о себе и свободно выразить свое творчество. Организаторы фестиваля отмечают, что их главная цель – поддержка творческой молодежи из разных стран. Как уточнили в министерстве культуры Кубани, подобные мероприятия повышают значимость Краснодарского края на карте культурных событий России.

По оценке профессионального жюри, лучшей была названа Елизавета Шалуба из города-героя Новороссийска: девушке присудили Гран-При фестиваля. Лауреаты были определены в пяти номинациях. В частности, в номинации «Поп» первое место разделили исполнители Toni Mogens из Германии и Бэк Шошиашвили из Краснодара. В номинации «Фолк» «золото» завоевала краснодарка Людмила Ревва. В номинации «Рок» лучшим назван исполнитель THEFIELD4 из Воронежа.

Победители фестиваля и члены жюри вместе выступили на заключительном гала-концерте в краснодарском Музтеатре. К ним присоединились артисты Краснодарского творческого объединения «Премьера» им. Л.Г. Гатова.

Как ранее писали «Кубанские новости», 9 октября в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств откроется мультимедийная выставка художника Уильяма Бугро «Забытый гений. Живое искусство».