Кубанские Новости
Культура
Михаил Ступин

В Краснодаре Молодежный театр выпустил «Мертвые души»

С 17 по 20 октября на сцене Молодежного театра состоится премьера спектакля «Мертвые души. Часть первая. Начало» по поэме Никола

Предпремьерный показ посетил наш фотокорреспондент Михаил Ступин. Зрители смогут оценить одноактную постановку с 17 по 20 октября.

Первое, чем удивит премьерная постановка, - ломающим амплуа распределением. В роли Чичикова зритель увидит Александра Киселева, в роли Собакевича - заслуженного артиста России Дмитрия Морщакова, в роли Ноздрева - Яна Новикова, в роли Плюшкина - заслуженного артиста Кубани Анатолия Дробязко и т. д.

- От неожиданного даже для меня распределения Александра Киселева на роль Чичикова родились и другие неожиданные назначения. Да и «Мертвые души» как название в планах театра возникли неожиданно, хоть закономерно. Около года назад так совпало, что в поисках литературы для постановки мы с директором театра Николаем Табашниковым, проговорив и другие названия, решили, что сейчас как раз наиболее подходящее время для Гоголя, - говорит главный режиссер Молодежного театра, автор инсценировки и режиссер-постановщик «Мёртвых душ» Даниил Безносов.

Над постановкой работали главный художник Молодежки Анастасия Васильева. Музыку к спектаклю написал композитор Алексей Погодаев, сообщает пресс-служба краевого министерства культуры.