Кубанские Новости
Культура

В Краснодаре представят выставочный проект «Формат»

Проект посвящен исследованию жанра натюрморт.

В Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств с 22 октября по 3 ноября пройдет выставка «Формат». Торжественное открытие состоится 22 октября в 17.00.

Выставка произведений художников Юга России «Формат» в рамках многолетнего крупного художественного проекта «Ситуация». Начавшись с нескольких членов Творческого союза художников, проект стал расширяться. Первая выставка-манифест нового объединения получила название «Мы». Проект «Белый пароход» был его второй ступенькой. Арт-проект «МатриархАРТ» стал центральным по творческому потенциалу событием внутри «Ситуации». Он был отмечен грантом Творческого союза художников России.

- В этом году в Краснодаре представлен проект «Формат», объединивший 20 художников. Он посвящен исследованию жанра натюрморт, - сообщили в пресс-службе выставочного зала.

В Краснодаре откроется фотовыставка Русского географического общества «Уникальная природа Кавказа».

С 23 октября в музее-заповеднике им. Е.Д. Фелицына будет представлена экспозиция пейзажных фотографий членов Краснодарского регионального отделения Русского географического общества.

В церемонии открытия выставки примут участие члены Китайского географического общества - студенты, аспиранты и молодые ученые, прибывшие в Краснодарский край в рамках программы международной стажировки РГО.

В экспозиции представлены разные климатические зоны и времена года, панорамные снимки заповедных территорий и удивительный макромир.

С 22 по 24 октября в музее-заповеднике им. Е.Д. Фелицына состоится межрегиональная научно-практическая конференция «Фелицынские чтения – XXI» на тему «Музей: прошлое, настоящее и будущее».