Кубанские Новости
Культура

В Краснодаре откроется выставка «Школа»

В Краснодарском художественном музее имени Ф.А. Коваленко представят две выставки, объединенные общим названием «Школа».

В экспозиции будут представлены произведения преподавательницы детской школы искусств № 4 Ирины Абрамовой, художницы и психолога Киры Барановой и их учеников. Каждую из выставок отличает собственный подход к тому, что первостепенно в процессе обучения, что является предметом изображения.

- Ирина Абрамова занимается с детьми, многие из которых уже решили стать художниками, поэтому отработка профессиональных навыков для них важна. Но не меньшее внимание она уделяет раскрытию творческого потенциала ребенка и способности осознать силу собственного воображения, - сообщили в пресс-службе музея.

Кира Баранова работает по системе доктора Марии Монтессори.

- Система Монтессори направлена на раскрытие таланта каждого человека, поэтому работает не с технической стороной художественных практик, а с взаимодействием различных материалов и способностью выразить эмоции через линии, пятна, сочетания цветов, - добавили в музее.

Выставка «Школа» в Краснодаре будет работать с 23 по 27 октября по адресу: улица Красная, 15.

Презентации выставок:

  • «Люди – звери», Ирина Абрамова и ученики – 24 октября в 18.00

  • «Машина времени», Кира Баранова и ученики – 26 октября в 16.00

Стоимость билетов составляет от 10 до 150 рублей.

В Краснодаре откроется фотовыставка Русского географического общества «Уникальная природа Кавказа».

С 23 октября в музее-заповеднике им. Е.Д. Фелицына будет представлена экспозиция пейзажных фотографий членов Краснодарского регионального отделения Русского географического общества.

В церемонии открытия выставки примут участие члены Китайского географического общества - студенты, аспиранты и молодые ученые, прибывшие в Краснодарский край в рамках программы международной стажировки РГО.

В экспозиции представлены разные климатические зоны и времена года, панорамные снимки заповедных территорий и удивительный макромир.

С 22 по 24 октября в музее-заповеднике им. Е.Д. Фелицына состоится межрегиональная научно-практическая конференция «Фелицынские чтения – XXI» на тему «Музей: прошлое, настоящее и будущее».