Кубанские Новости
Культура

«Ночь искусств - 2019» в Краснодаре пройдет 3 ноября

В рамках акции «Ночь искусств - 2019» в Краснодаре с 19.00 до 23.00 пройдут десятки мероприятий.

Учреждения культуры Краснодарского края присоединятся к VII ежегодной Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств» под общей темой «Искусство объединяет».

- На Кубани многие мероприятия будут посвящены Году театра и Дню народного единства, поддерживая основную тему акции, - сообщили в пресс-службе министерства культуры Краснодарского края.

Участников акции экскурсии «Ночь искусств - 2019» в Краснодаре ждут интеллектуальные викторины, постановки и открытые репетиции, лекции и мастер-классы, встречи с деятелями искусства и открытые дискуссии, а также творческие вечера, квесты, концерты и многое другое.

- В 2018 году в культурно-просветительской акции «Ночь искусств» приняли участие около 266 тысяч человек, - добавили в пресс-службе министерства культуры.

Напомним, 18 мая Краснодарский край в очередной раз присоединился к международной культурной акции «Ночь музеев».

- В эту ночь свои двери открыли 60 музеев Краснодарского края. В программе акции были: музыкальные номера, танцевальные программы, мастер-классы, поэтические вечера и интерактивные площадки, - уточнили в пресс-службе министерства культуры Краснодарского края. - Все фондовые выставки музеев жители и гости региона могли посетить бесплатно. Кроме того, к акции присоединились библиотеки, культурно-досуговые учреждения и кинотеатры края.