Кубанские Новости
Культура

Более 20 национальностей представил фестиваль в Краснодаре

Состоялся XVIII фестиваль «Краснодар — город межнационального сотрудничества».

В Краснодарской филармонии им. Г. Ф. Пономаренко прошел XVIII фестиваль «Краснодар — город межнационального сотрудничества». Как сообщает пресс-служба администрации Краснодара, на сцену вышли творческие коллективы и сольные исполнители, представившие песни и танцы 22 национальных культур.

— Этот фестиваль стал значимым событием для нашего города. Столицу Кубани считают своим домом представители более 120 национальностей, — цитирует пресс-служба мэрии слова зампредседателя Гордумы Краснодара Владимира Недилько. – И все мы живем в мире и согласии. Сегодняшнее мероприятие — еще один кирпич в построении большого добрососедского дома — города Краснодара.

Фестиваль проводится с 2001 года в рамках городской программы «Развитие гражданского общества». Его организаторами в текущем году стали городская администрация, общественно-информационный центр Краснодара и краснодарский краевой «Центр национальных культур». На фестивальную программу пришли посмотреть председатели и члены национально-культурных общественных объединений, диаспор и общин, действующих в кубанской столице.

Концертная программа продолжалась около двух часов. Завершился концерт церемонией награждения — творческим коллективам вручили грамоты и подарки.