Кубанские Новости
Культура

В Краснодаре покажут фильм кубанского режиссера Тимощенко о подвигах Великой Отечественной войны

Демонстрация состоится 30 октября в историческом парке «Россия - Моя история».

Парк «Россия – Моя история» приглашает жителей и гостей Краснодара на лекцию и показ фильма, посвященных героической битве за Севастополь. Как сообщает пресс-служба министерства культуры Краснодарского края, мероприятие «Севастополь – город нашей славы» пройдет 30 октября в 14.30.

Битва за стратегически важный город-порт Севастополь длилась долгих 250 дней. Она имела неоценимое военное и морально-политическое значение. Для советских людей и всего мира защитники города Севастополя стали символом мужества, твердости духа и безграничной любви к Родине.

В ходе лекции будет рассказано, как советские солдаты и матросы, вдохновляемые стойкостью и подвигами своих предков, защищавших Севастополь в 1853-54 годах, стояли насмерть в боях с немецко-фашистскими захватчиками. Они не дрогнули перед сильнейшим врагом, обрушившим на них всю мощь новейшей военной техники XX века.

В программе мероприятия заявлена демонстрация документального фильма краснодарского режиссера Валерия Тимощенко «Битва за Севастополь». Эта картина входит в цикл «Чистая победа».

Как ранее писали «Кубанские новости», в краснодарском музее-заповеднике им. Е.Д. Фелицына прошла межрегиональная научно-практическая конференция «Фелицынские чтения – XXI». Конференция была посвящена теме «Музей: прошлое, настоящее и будущее».