Кубанские Новости
Культура

«Ночь искусств» в Краснодарском крае поставила рекорд по посещаемости

Участниками культурного события стали более 290 тысяч человек.

Мероприятия Всероссийской акции «Ночь искусств – 2019» прошли на Кубани в седьмой раз. В этом году мероприятия «Ночи искусств» в регионе посетило более 292 тысяч человек. Как сообщает пресс-служба министерства культуры Краснодарского края, акция проводится ежегодно с 2012 года. В этом году «Ночь искусств» была посвящена теме «Искусство объединяет».

- В регионе многие мероприятия были посвящены Году театра и Дню народного единства, поддерживая основную тему акции, - говорится в сообщении. - Всего в государственных и муниципальных учреждениях культуры, искусства и кинематографии региона было проведено 3357 мероприятий, в которых приняли участие 292 274 человека.

Мероприятия «Ночи искусств» стартовали на Кубани 3 октября с 19.00. К акции присоединились музеи, библиотеки, театры, концертные залы, выставочные залы и культурно-досуговые учреждения. Для жителей и гостей Кубани были проведены экскурсии, интеллектуальные викторины, лекции, квесты, мастер-классы, творческие вечера, концерты, постановки и открытые репетиции. Также прошли встречи с деятелями искусства и открытые дискуссии.

В 2019 году «Ночь искусств» поставила рекорд по посещаемости. Предыдущий рекорд принадлежит 2018 году. Тогда во Всероссийской культурно-просветительской акции «Ночь искусств» на Кубани приняли участие около 266 тысяч человек.