Кубанские Новости
Культура

В Краснодаре представят премьеру спектакля «Аистенок и пугало»

На сцене Краснодарского краевого театра кукол 17 ноября состоится премьера лирической сказки для детей «Аистенок и Пугало».

- Эта притча об одиночестве. В желании выбраться из привычного круга, чтобы найти себя, взлететь, познать мир, найти родственную душу. Если ты открыт чужой беде, готов прийти на помощь, готов к самопожертвованию, то обязательно найдешь себя, друга и откроешь новые возможности в себе и в других, - рассказали в пресс-службе краевого театра кукол.

В спектакле заняты: Демид Бахур, Вера Карновская, Александр Куча, Валерия Подвойская, Полина Стрижакова и Евгений Суманеев.

Режиссер-постановщик спектакля - заслуженная артистка Кубани Анна Сезоненко, художник-постановщик - заслуженный работник культуры России Елена Мацкевич, композитор - Игорь Суханов.

Премьера постановки состоится 17 ноября в 11.00 и 13.00.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 19 ноября в Краснодарском краевом театре кукол пройдет инклюзивный фестиваль «неПросто искусство». На одной сцене выступят воспитанники творческих студий города, в том числе — инклюзивных.

В программе фестиваля больше 20 номеров, которые подготовили воспитанники краснодарских творческих коллективов.