Кубанские Новости
Культура

В Краснодаре открылась выставка ко Дню Героев Отечества

В Краснодарской краевой универсальной научной библиотеке им. А.С. Пушкина развернута экспозиция «России верные сыны», посвященна

В экспозицию вошли материалы и публикации об истории и точном названии ордена Святого Георгия, его девизе и символе, об упразднении и о возвращении ему статуса высшей награды, о полных кавалерах ордена и о награжденных им в современной России.

На выставке также представлены публикации, рассказывающие о легендарных и неизвестных героях былых сражений, участниках Первой мировой и Великой Отечественной войн, тех, кто сражался и побеждал в Афганистане, воевал с террористами внутри страны. Особое внимание уделено нашим землякам – Героям Кубани.

Так, посетители узнают, сколько Героев Советского Союза и Героев России проживают на Кубани, о Краснодарской краевой общественной организации Героев, ее деятельности, связях с участниками боевых действий и воспитанниками кадетских казачьих корпусов, курсантами военных училищ, студентами вузов и учащимися образовательных учреждений.

Работать выставка будет до 20 декабря.