Кубанские Новости
Культура

В Краснодаре открылась выставка «Оружие и охота»

В Краснодарском государственном историко-археологическом музее-заповеднике им. Е.Д. Фелицына начала свою работу новая экспозиция

Экспонаты выставки представляют историю развития холодного и огнестрельного оружия с древности и до наших дней на основе фондовой коллекции музея-заповедника. Особое внимание уделено оружию Северного Кавказа и кубанских казаков. Отдельные витрины посвящены холодному и огнестрельному оружию народов Востока и Запада. Представлены охотничьи ружья различных производителей, принадлежавшие знаменитым людям, внесшим свой вклад в историю Краснодарского края.

Большую помощь в создании выставки оказали частные коллекционеры, передавшие для экспонирования ряд уникальных предметов: иранский шамшир, французское ружье, переделанное в Османской империи, пистолеты, кинжалы, сообщает пресс-служба краевого министерства культуры.

Выставка будет работать до 8 марта 2020 года.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском историко-археологическом музее-заповеднике им. Фелицына с 10 декабря начнет работу выставка «Рыцари и богатыри».

На выставке представлено большое количество доспехов и оружия рыцарей, русских ратников сарацинов.

В столице края откроется выставка фотографий «Черно-белый Краснодар».

Выставка краснодарского фотографа Евгения Киселева пройдет с 12 по 22 декабря в Краснодарском краевом художественном музее им. Ф. А. Коваленко.