Кубанские Новости
Культура

В Сочи выступит ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева

12 января на сцене парка науки и искусства «Сириус» выступит Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря

В программе «Танцы народов мира» артисты известного коллектива представят самые популярные номера: калмыцкий, корейский, молдавский, аджарский танцы, а также знаменитый греческий танец «Сиртаки» и фрагмент флотской сюиты «День на корабле» — «Яблочко».

Кроме того, артисты ансамбля покажут 20-минутный танцевальный спектакль Еврейская сюита «Семейные радости». Это произведение, сотканное из теплых воспоминаний о детстве, Игорь Моисеев задумал еще в 1937 году, а воплотил свою мечту лишь в 1994. Еврейская сюита — одна из последних постановок великого хореографа.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Кубанский казачий хор в этом году впервые представит свою Рождественскую программу в Москве.

Сольный концерт хора в Кремлевском Дворце состоится 12 января. В этом большом зале коллектив выступает давно, но Рождественскую программу покажет впервые.

– Маэстро Виктор Захарченко со своими артистами порадуют зрителей оживающим на сцене ярким театрализованным представлением со святочными обрядами, библейскими историями, зажигательными танцами и песенными премьерами. В программу включены духовные произведения и молитвы, – сообщили в краевом министерстве культуры.

в