Кубанские Новости
Культура

В Краснодаре открывается выставка «Русский натюрморт»

В художественном музее имени Ф.А. Коваленко 15 января открывается выставка, на которой экспонируется живописные и графические пр

- В «золотой сотне» представлены известные российские авторы, чьи произведения находятся в собраниях крупных музеев, в галереях и частных коллекциях, выставляются на престижных зарубежных аукционах, однако, подлинным ядром выставки являются лучшие работы кубанских художников трех поколений, - отметили в пресс-службе музея.

Наряду с постановочными, главным образом, цветочными натюрмортами на выставке представлены, по образному выражению Петра Кончаловского «возы сирени», а народный художник СССР, академик Дмитрий Налбандян написал сразу весь «Цветущий сад». В натюрморте «Печаль невидимых слез» Михаила Архангельского происходит молчаливый, однако яростный художественный спор с французскими «формалистами».

Выставка «Русский натюрморт» в Краснодаре будет работать с 15 января по 24 февраля по адресу: ул. Красная, 15.

Как сообщали «Кубанские новости», Краснодар присоединится к акции «Музейное селфи».

Популярная сетевая акция #MuseumSelfie в 2020 году пройдет 15 января.

Краснодарский государственный историко-археологический музей-заповедник имени Е. Д. Фелицына присоединяется к акции «Музейное селфи» и приглашает всех желающих принять участие в конкурсе. Победители получат призы — бесплатные билеты на выставку музея.

Краснодарский краевой художественный музей имени Ф.А. Коваленко тоже примет участие в акции и проведет конкурс среди самых активных участников.

Для того чтобы принять участие в акции, надо посетить художественный музей имени Ф.А. Коваленко и сфотографироваться на фоне понравившегося произведения искусства.

Посетители могут делиться снимками в группах музея в социальных сетях и на своих страницах с 15 по 22 января, используя хэштеги #МузейноеСелфи и #МузейКоваленко.

Авторы наиболее оригинальных снимков на выставке «Волнующая магия искусств» получат призы.