Кубанские Новости
Культура

В Сочи проходит второй тур фестиваля «КиВиН-2020»

За юмористические трофеи международного фестиваля сразятся и кубанские коллективы.

Краснодарский край на фестивале представляет рекордное количество команд – 33. В программе фестиваля в этом году много нового: «Караоке киллер» (проводит команда КВН «НАТЕ»), выступление кавер-группы «Weekendband», Stand-up Открытый микрофон, «Вечеринка 90-х» (проводит команда КВН «Михаил Дудиков»), КВИЗ «Мозгобойня».

Также состоится презентация международного кинофестиваля короткометражного кино «Золотой теленок» и мастер-класс по сценарному мастерству, режиссуре современного короткометражного кино от ZTFest.

Кроме того, 18 января впервые в рамках Международного фестиваля команд КВН пройдет Кубок Клуба веселых и находчивых среди образовательных организаций ФСИН России и ГУФСИН России по Свердловской области. В мероприятии примут участие представители ведущих команд КВН Высшей лиги, представители общественности, сотрудники пенитенциарной системы России и Краснодарского края, жители и гости Сочи. Мероприятие состоится 18 января в 18.00 в концертном зале гостиницы «Жемчужина».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 31-й по счету фестиваль пройдет в два тура. На гала-концерте, который состоится 23 января, выступят команды, прошедшие отбор в высшую и премьерную лиги, а также участники с самыми интересными номерами. Заключительный концерт по традиции проведет Александр Масляков.

Расписание уже опубликовано на сайте Клуба веселых и находчивых, телевизионную версию зрители смогут увидеть на Первом канале.