Кубанские Новости
Культура

В Краснодаре в художественном музее имени Ф.А Коваленко пройдет детский день

В музее 9 февраля состоится детская программа «Прекрасное в простом».

Музей имени Ф.А Коваленко приглашает детей в возрасте от 6 до 10 лет принять участие в занятиях, состоящих из специально подготовленной экскурсии и мастер-класса.

- Во время экскурсии по выставке из частной коллекции Александра Новиченко «Русский натюрморт» ребятам откроется удивительный мир натюрморта: время появления этого жанра живописи, его особенности и развитие. Применить полученные знания дети смогут на мастер-классе, - сообщили в пресс-службе министерства культуры Краснодарского края.

Программа «Прекрасное в простом» стартует 9 февраля в 11.00.

- Предварительная запись обязательна по телефону 262-66-33. Возможна запись класса на время по согласованию, - добавили в пресс-службе музея.

Как сообщали «Кубанские новости», в историко-археологическом музее-заповеднике имени Е.Д. Фелицына состоялось открытие фотовыставки Полины Коровиной «Мужское/женское». На ней представлено около 30 работ, запечатлевших людей в разных эмоциональных состояниях, а также отношениях человека с собой и окружающим миром. В качестве моделей выступили как близкие друзья фотографа, так и случайные прохожие, встреченные в разных уголках мира.

Выставка «Мужское/женское» будет работать до 15 марта. Вход - свободный.