Кубанские Новости
Культура

В Краснодаре открылась детская интерактивная выставка «Ожившие сказки»

Выставка в кубанской столице будет работать до 24 мая.

В Краснодарском государственном историко-археологическом музее-заповеднике имени Е.Д. Фелицына начала работать интерактивная выставка «Ожившие сказки».

В кубанской столице первыми, кто познакомился с героями известных сказок и мультфильмов, стали учащиеся гимназии №33.

- На открытии выставки школьники попали в волшебный мир, где их встретили купец и три его дочери. Героини известной сказки Сергея Аксакова «Аленький цветочек» просили у отца подарки: «золотой венец из каменьев самоцветных», «зеркальце из хрусталя восточного» и «выставку дивную, которая была бы по душе всему белу свету». С помощью волшебной силы все желания девушек были исполнены, и школьники посетили «дивную выставку», - сообщили в пресс-службе министерства культуры Краснодарского края.

Оказаться в волшебном мире посетителям выставки помогают без малого три десятка персонажей: Винни-Пух, Красная Шапочка, Аладдин, Репка, Аленький цветочек, Буратино, Золушка, Конек-Горбунок, Морозко и многие другие.

Экспонаты выставки активно «общаются» с посетителями: читают отрывки из сказок, поют любимые песни, знакомят ребят с шедеврами мировой литературы, а также - с прототипами некоторых сказочных героев.

Выставка «Ожившие сказки» будет работать в Краснодаре до 24 мая.

Как сообщали «Кубанские новости», в историко-археологическом музее-заповеднике имени Е.Д. Фелицына состоялось открытие фотовыставки Полины Коровиной «Мужское/женское». На ней представлено около 30 работ, запечатлевших людей в разных эмоциональных состояниях, а также отношениях человека с собой и окружающим миром. В качестве моделей выступили как близкие друзья фотографа, так и случайные прохожие, встреченные в разных уголках мира.

Выставка «Мужское/женское» будет работать до 15 марта. Вход - свободный.