Кубанские Новости
Культура

В Краснодаре откроется выставка живописи и графики «Погружение»

В Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств с 22 февраля по 1 марта состоится выставка «Погружение».

Центральную роль в проекте «Погружение» играет символизм. Недосказанность, намеки и символические образы – вот главные герои выставочного проекта.

– Символизм – одно из важнейших течений в современном искусстве. Он подарил художнику свободу самовыражения через творчество, – отметили в пресс-службе музея.

Выставочный проект «Погружение» – новый формат взаимодействия художника и зрителя. Он подарит посетителям возможность, получить ответы на все вопросы. К каждой картине художники составили текст-пояснение, который позволит зрителю соотнести свои впечатления от произведения с авторским виденьем.

В рамках проекта будет представлено более 50 произведений художников Краснодарского края.

– Выставка пройдет в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств с 22 февраля по 1 марта. Торжественное открытие состоится 22 февраля в 18.00. Цена билета – 100 рублей, – добавили в пресс-службе.

Как сообщали «Кубанские новости», в историко-археологическом музее-заповеднике имени Е.Д. Фелицына состоялось открытие фотовыставки Полины Коровиной «Мужское/женское». На ней представлено около 30 работ, запечатлевших людей в разных эмоциональных состояниях, а также отношениях человека с собой и окружающим миром.

Выставка «Мужское/женское» будет работать до 15 марта. Вход - свободный.

В Краснодаре пройдет выставка «Искусство графики».

Выставка «Искусство графики» пройдет на площадке Краснодарского краевого выставочного зала изобразительных искусств с 22 февраля по 1 марта. На ней будут представлены произведения из фонда выставочного зала.

– Графика – искусство, в основе которого лежит рисунок, цвет в графике отходит на второй план, уступая место выразительным средствам линии, штриха и пятна. Лаконичная цветовая палитра позволяет художнику-графику раскрыть всю значимость и глубину изображения, – сообщили в пресс-службе выставочного зала.