Кубанские Новости
Культура

В Краснодаре пройдет фотовыставка «Люди Земли»

В краевом выставочном зале изобразительных искусств с 26 февраля по 1 марта пройдет персональная фотовыставка Олега Бухенко.

Олег Бухенко родился 1 сентября 1959 года в городе Белогорске Мурманской области. Теперь он живет в Краснодаре. Олег Бухенко - подполковник в отставке, фотохудожник, поэт, неоднократный победитель краевых и межрегиональных конкурсов поэзии.

- Фотохудожник посетил 70 стран мира. Запечатлел через призму своего объектива народы и страны Европы, Азии, Африки, северной и южной Америки. Значительное внимание уделил фотодокументалистике, репортажной съемке демонстрирующей нравы и характеры многих регионов России в лицах. Важное место Олег Бухенко в своем творчестве отводит природе и человеку Краснодарского края, - уточнили в пресс-службе выставочного зала.

Фотограф ранее принимал участие в коллективных выставках. Этот вернисаж является первой персональной выставкой мастера.

Выставка «Люди Земли» пройдет на площадке Краснодарского краевого выставочного зала изобразительных искусств с 26 февраля по 1 марта 2020 года.

Как сообщали «Кубанские новости», в историко-археологическом музее-заповеднике имени Е.Д. Фелицына состоялось открытие фотовыставки Полины Коровиной «Мужское/женское». На ней представлено около 30 работ, запечатлевших людей в разных эмоциональных состояниях, а также отношениях человека с собой и окружающим миром.

Выставка «Мужское/женское» будет работать до 15 марта. Вход - свободный.

В Краснодаре пройдет выставка «Искусство графики».

Выставка «Искусство графики» пройдет на площадке Краснодарского краевого выставочного зала изобразительных искусств с 22 февраля по 1 марта. На ней будут представлены произведения из фонда выставочного зала.

– Графика – искусство, в основе которого лежит рисунок, цвет в графике отходит на второй план, уступая место выразительным средствам линии, штриха и пятна. Лаконичная цветовая палитра позволяет художнику-графику раскрыть всю значимость и глубину изображения, – сообщили в пресс-службе выставочного зала.