Кубанские Новости
Культура

В Краснодаре откроется выставка «По материкам и странам»

В экспозиции представлено свыше 100 произведений живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного искусства отечественных

- На выставке жители и гости кубанской столицы смогут познакомиться с ландшафтным разнообразием нашего мира, прикоснутся к самобытным национальным культурам, увидеть архитектуру различных стран, - сообщили в пресс-службе имени Ф. А. Коваленко.

В экспозиции представлено более 100 произведений живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного искусства отечественных и зарубежных авторов из фондов музея. Время их создания варьируется от XVII века до современности.

Экспозиция разделена на несколько географических зон: многоликая и бескрайняя Россия, строгая и консервативная Европа, живописный и яркий Восток, неизведанная и чарующая Африка, далекие и прогрессивные Америка и Австралия.

В рамках выставки «По материкам и странам» посетителям будут предложены экскурсии, мастер-классы, лекции и тематические занятия.

Выставка будет работать с 21 февраля по 12 апреля по адресу: улица Красная, 13.

Как сообщали «Кубанские новости», в историко-археологическом музее-заповеднике имени Е.Д. Фелицына состоялось открытие фотовыставки Полины Коровиной «Мужское/женское». На ней представлено около 30 работ, запечатлевших людей в разных эмоциональных состояниях, а также отношениях человека с собой и окружающим миром.

Выставка «Мужское/женское» будет работать до 15 марта.

В Краснодаре пройдет выставка «Искусство графики».

Выставка «Искусство графики» пройдет на площадке Краснодарского краевого выставочного зала изобразительных искусств с 22 февраля по 1 марта. На ней будут представлены произведения из фонда выставочного зала.

– Графика – искусство, в основе которого лежит рисунок, цвет в графике отходит на второй план, уступая место выразительным средствам линии, штриха и пятна. Лаконичная цветовая палитра позволяет художнику раскрыть всю глубину изображения, – сообщили в пресс-службе выставочного зала.