Кубанские Новости
Культура

В Краснодарском краевом выставочном зале открылись три выставки

Посетители увидят произведения молодых художников региона, а также графические работы из фондов музея, которые демонстрируются в

На выставке живописи «Другими глазами» представлены более 50 картин Елены Максимовой и Киры Селиверстовой.

– Елена Максимова в творчестве обращается к идеям античного искусства, гармонично сочетая его с веяниями современной живописи. Особое место в работах художника занимает связь времен и поколений, – отметили в пресс-службе выставочного зала.

Через произведения Киры Селиверстовой красной нитью проходит идея самовыражения. Художник в каждой картине приоткрывает грани свой личности, делится ощущением красоты и гармонии искусства.

Экспозиция «Погружение» состоит из около 40 живописных и графических работ молодых мастеров Краснодара. У каждой картины размещен авторский текст. Таким образом, посетители смогут сравнить свое восприятие произведений со смыслами, которые закладывались художниками.

На выставке «Искусство графики» впервые за 30 лет представлены графические работы из фондов Краснодарского краевого выставочного зала изобразительных искусств.

Основу экспозиции составляют печатная графика Алексея Паршкова, гравюры на металле Надежды Устрицкой и акварели Георгия Кашельникова.

Выставки будут работать до 1 марта, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как сообщали «Кубанские новости», в историко-археологическом музее-заповеднике имени Е.Д. Фелицына состоялось открытие фотовыставки Полины Коровиной «Мужское/женское». На ней представлено около 30 работ, запечатлевших людей в разных эмоциональных состояниях, а также отношениях человека с собой и окружающим миром.

Выставка «Мужское/женское» будет работать до 15 марта.