Кубанские Новости
Культура

Жителей Краснодара приглашают на романтическую прогулку по историческому центру города

Краевой художественный музей имени Ф. А. Коваленко проведет романтическую прогулку по историческому центру Краснодара 1 марта.

- Наш город больше известен как казачий центр и столица огромного сельскохозяйственного региона. Но давайте попытаемся взглянуть на него с совершенного другого ракурса, - отметили в пресс-службе музея. - Попробуем воссоздать обстановку старого Екатеринодара, мироощущение его горожан после того, как сам город становится светским и стремится к европейским романтическим идеалам.

Во время двухчасовой прогулки участники экскурсии познакомятся с архитектурными и скульптурными памятниками исторического центра города, связанными с историями любви и романтическими легендами, посетят уникальные объекты, известные места свиданий и свадебных прогулок в Краснодаре.

Маршрут экскурсии:

Краснодарский краевой художественный музей имени Ф.А.Коваленко – Площадь искусств – Екатерининский сквер – улица Пушкина - Городской сад.


Ближайшая экскурсия состоится 1 марта в 11.00.

Стоимость билета – 300 рублей.

- Экскурсии проводятся только по предварительной записи. Записаться можно по телефону 8 (861) 268-09-00, - уточнили в пресс-службе музея.

Как сообщали «Кубанские новости», в историко-археологическом музее-заповеднике имени Е.Д. Фелицына состоялось открытие фотовыставки Полины Коровиной «Мужское/женское». На ней представлено около 30 работ, запечатлевших людей в разных эмоциональных состояниях, а также отношениях человека с собой и окружающим миром.

Выставка «Мужское/женское» будет работать до 15 марта.

В Краснодаре пройдет выставка «Искусство графики».

Выставка «Искусство графики» пройдет на площадке Краснодарского краевого выставочного зала изобразительных искусств с 22 февраля по 1 марта. На ней будут представлены произведения из фонда выставочного зала.

– Графика – искусство, в основе которого лежит рисунок, цвет в графике отходит на второй план, уступая место выразительным средствам линии, штриха и пятна. Лаконичная цветовая палитра позволяет художнику раскрыть всю глубину изображения, – сообщили в пресс-службе выставочного зала.