Кубанские Новости
Культура

В Краснодаре откроется выставка Татьяны Бушман «Ангелы рядом»

В художественном музее имени Ф.А. Коваленко 5 марта откроется персональная выставка краснодарского художника-графика Татьяны Буш

В экспозиции представлено 50 черно-белых и цветных графических работ. По словам автора, идея и цель одна: заглянуть и показать мир глазами ребенка, ощутить особую реальность.

- Рисуя ангелов, мне хотелось, чтобы они веселили Вас, а в каких-то моментах это стало напоминанием любви и быстротечности жизни, - отмечает Татьяна Бушман.

Своими произведениями художник призывает нас не терять ощущения детства, так как оно воплощает чистые идеалы, ценности и безусловную любовь, сообщает пресс-служба музея.

Выставка будет работать с 5 по 29 марта по адресу: Красная,15.

В Краснодаре откроется выставка живописи и графики «Женщины в искусстве».

В Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств с 4 по 17 марта пройдет выставка живописи и графики.

«Женщины в искусстве» – ежегодный проект Краснодарского краевого выставочного зала изобразительных искусств, посвященный празднованию Международного женского дня.

Среди участников выставки как уже известные авторы, так и начинающие художницы, находящиеся в начале свое творческого пути.

В рамках выставки «Женщины в искусстве» будут представлены работы в техниках живописи, графики и декоративно-прикладного искусства.