Кубанские Новости
Культура

В Краснодаре впервые пройдет XIX Международный конкурс юных вокалистов на приз Ольги Сосновской

Конкурс состоится с 8 по 13 апреля в кубанской столице.

Принять участие в конкурсе могут вокалисты в возрасте от 9 до 21 года, имеющие начальную вокальную подготовку и поющие в жанре академического вокала. Оценивать их будет профессиональное жюри из вокалистов и педагогов под председательством Ольги Сосновской.

Конкурсные прослушивания пройдут 9, 10 и 11 апреля в краснодарской Детской школе искусств №14, концерт открытия конкурса с участием членов жюри и лауреатов прошлых лет состоится 8 апреля, а завершится конкурс 13 апреля гала-концертом лауреатов с их награждением.

Концерты открытия и закрытия конкурса пройдут в Муниципальном концертном зале органной и камерной музыки. Также в программу конкурса войдут выездные благотворительные концерты участников конкурса, консультации и мастер-классы членов жюри.

Общий призовой денежный фонд конкурса – более 240 тысяч рублей. Подать заявку на участие можно до 11 марта 2020 года включительно.

Конкурс в Краснодаре станет третьим этапом широкомасштабного долгосрочного проекта «Международный конкурс юных вокалистов на приз Ольги Сосновской – юбилейный транзит 2019-2021».

Победители этого трехлетнего проекта получат особые условия участия в последующих событиях вокального марафона, сообщают организаторы.