Кубанские Новости
Культура

Вокалистов Краснодарского края приглашают принять участие в кастинге конкурса «Новая Звезда - 2021»

Продемонстрировать творческий потенциал смогут исполнители из всех регионов.

Каждый из 85 субъектов страны будет представлен одним участником. Это может быть не только вокалист или вокалистка, но и дуэт или вокально-инструментальная группа.

На первом этапе конкурса идет набор вокалистов в каждом регионе. Онлайн-кастинг завершается 15 марта. На втором этапе выступления исполнителей оценивают только члены жюри. Прослушивания пройдут в эфире 31 декабря 2020 года.

На третьем этапе - 2 и 3 января - состоятся полуфиналы. В финал попадут 12 участников. На гала-концерте 4 января определятся два победителя - одного выберет жюри, второго - зрители. Оба победителя получат по 1 млн рублей.

Узнать подробности и подать заявку можно на сайте конкурса, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», представительница Краснодарского края София Легран стала победительницей Всероссийского вокального конкурса «Новая Звезда-2020» по версии жюри. Песня «Сиреневые облака», которую исполнила 22-летняя жительница Кубани, не оставила равнодушным ни одного члена жюри. В качестве приза певица получила 1 миллион рублей.

- Решение далось нам очень тяжело. Нам пришлось ссориться, ругаться, голосовать. Но выбор произошел. И выбор хороший, - признался председатель жюри композитор Максим Дунаевский.

В Краснодаре пройдет краевой фестиваль исполнительского искусства «Большая сцена - юным талантам». Мероприятия фестиваля пройдут в краевой столице 27 и 28 марта. Впервые конкурс прошел в 2018 году и был посвящен 80-летию художественного руководителя и главного дирижера Кубанского казачьего хора, народного артиста России Виктора Захарченко. В этом году фестиваль пройдет под знаком 75-летия Победы в Великой Отечественной войне - Года памяти и славы.