Кубанские Новости
Культура

Группа Little Big представила песню для «Евровидения»

Российская группа Little Big представила песню «Uno», с которой выступит на «Евровидении».

Как ранее рассказывал лидер коллектива Илья Прусикин, песню написали спонтанно, композиция не задумывалась в качестве трека для конкурса.

По словам музыканта, песня не относится к диско.

Little Big - Uno - Russia
Видео: Eurovision Song Contest

Ожидается, что Little Big выступит на Евровидении-2020 в расширенном составе. Песню исполнят шесть человек, пишет «РИА Новости».

- Мы постараемся сделать все, что от нас зависит. Это событие планетарного масштаба для любой группы. Как часть любого русского человека, юмор у нас в крови, потому что без юмора невозможно жить. Песня будет веселой. Не беспокойтесь за хореографию. С хореографией у нас все тип-топ. Мы вам обещаем — вы будете удивлены, — завил ранее основатель и солист группы Little Big Илья Прусикин.

Конкурс пройдет с 12 по 16 мая в Нидерландах.

Напомним, победителем конкурса в прошлом году стал представитель Нидерландов Дункан Лоуренс с песней Arcade.

Второе место занял певец из Италии Mahmood. Представитель России Сергей Лазарев с композицией Scream («Крик») замкнул тройку лидеров.

После оглашения результатов конкурса Сергей Лазарев заявил, что готов представлять страну и в третий раз, если его выберут. Но в целом считает успехом и нынешний результат. При этом певец отметил, некоторые страны голосовали предвзято.