Кубанские Новости
Культура

Краснодарский краевой музей имени Фелицына открыл трансляции в соцсетях

Лекции, видеорепортажи, экскурсии, документальные фильмы и даже открытия выставок в реальном времени можно теперь смотреть в Ins

Краснодарский государственный историко-археологический музей-заповедник им. Е.Д. Фелицына усиливает меры безопасности в связи с риском распространения коронавируса. В связи с этим он начинает активную работу в интернете, остается на связи онлайн и уже готовит подборку виртуальных экскурсий по залам музея.

Ежедневно посетителей Instagram ждут новые видеосюжеты из разных уголков музея. Итак, залы постоянных экспозиций можно увидеть в любое время суток, совершив виртуальную прогулку. Доступны к просмотру и некоторые прошедшие выставки.

На сайте КГИАМЗ можно узнать об истории музея, о коллекциях и экспонатах, погулять по залам величественного дома купцов Богарсуковых, сообщает пресс-служба музея имени Е.Д. Фелицына.

Лекции, экскурсии и обучающие видео также регулярно будут публиковаться на канале музея в Youtube.

Как сообщали «Кубанские новости», в историко-археологическом музее-заповеднике имени Е.Д. Фелицына состоялось открытие фотовыставки Полины Коровиной «Мужское/женское». На ней представлено около 30 работ, запечатлевших людей в разных эмоциональных состояниях, а также отношениях человека с собой и окружающим миром.